8 (800) 707-52-87 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Поздравляем с Днем психолога!

22 ноября в России отмечается профессиональный праздник специалистов, умеющих «лечить душу»‎. Это важный день для психологов всех направлений.

С современным темпом жизни становится все сложнее справляться с психологическим напряжением. Вы помогаете справляться с этим напряжением экологичным способом и повышать уровень жизни людей. Мы хотим поблагодарить вас за это и поздравить с праздником! Желаем вам стабильной практики, отзывчивых клиентов и крепкого душевного здоровья.

➥ Подготовили 3 интересных факта о психологах, которые приоткроют завесу тайны мира психологии.

Поздравляем с Днем психолога!

Психолог для психолога

Психолог относится к профессиям, чья область деятельности завязывается на связи человек–человек. Это отнимает не только много ресурсов, но и несет серьезные риски для ментального здоровья специалиста. Важно следить за своим состоянием, чтобы избежать профессионального выгорания, поэтому у каждого психолога имеется свой психолог.

Психолог не дает советов

Многие клиенты идут к специалисту, чтобы отыскать ответы на волнующие вопросы. Например, что делать в той или иной ситуации, как помириться с близким человеком. Проще говоря, приходят за советом.

Но когда клиенты осознают, что большую часть сеанса должны говорить они, а психолог играет роль слушателя, начинаются проблемы. Психолог принципиально не дает советов. Только сам клиент знает, как решить свою проблему. А специалист задает нужные вопросы, направляя человека на размышления, к которым тот по какой-то причине не имел доступ раньше. Важно, чтобы клиент имел свое мнение и принимал свои решения, а не был транслятором своего специалиста.

Психология имени

Для человека нет лучше звука, чем его собственное имя, произнесенное вслух. На первом сеансе психолог задает клиенту вопрос: «Как к вам обращаться?»‎ — и это не просто так. Человек произнесет именно ту форму имени, которую ему приятнее всего слышать. Специалисты часто пользуются этим правилом, чтобы на подсознательном уровне расположить человека к себе.

Дорогие коллеги, не забывайте о собственном здоровье — психологическом и физическом. Хотим еще раз вас поздравить с праздником и пожелать успехов, развития и удовольствия от своей работы. Мы, в свою очередь, будем и дальше поддерживать вас полезными статьями.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
100% дистанционный формат
100% дистанционный формат
Подробнее
Учебные материалы доступны 24/7 в приложении на смартфоне и личном кабинете на компьютере.
Помощь в процессе обучения
Помощь в процессе обучения
Подробнее
Более 170+ экспертов-практиков всегда на связи в системе дистанционного обучения. Работает контакт-центр.
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн-вебинары с экспертами каждый месяц. Вебинары в записи по тематике программы и другим направлениям.
Материалы программы доступны бессрочно
Материалы программы доступны бессрочно
Подробнее
В системе дистанционного обучения Вы получите бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения.
Скидки на обучение
Скидки на обучение
Подробнее
Скидка 5% на повторное обучение, возможность вернуть до 13%, оформив налоговый вычет. Рассрочка 0% на программы профессиональной переподготовки.
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Подробнее
На период обучения доступ к 130000+ книг и 16000+ дисциплин, энциклопедиям и книжным коллекциям электронной библиотеки biblioclub.ru.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.