8 (800) 707-52-87 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Ко Дню защиты детей рассказываем про детского психолога

Поздравляем вас с Днем защиты детей! По такому поводу мы решили рассказать про особенности детской психологии и почему детские психологи сейчас очень важны и нужны.

В этот чудесный день мы желаем, чтобы у вас складывались гармоничные отношения с вашими детьми, ведь комфортная и теплая атмосфера в семье — это залог здорового эмоционального развития ребенка. А мы, в свою очередь, расскажем о том, кто такой детский психолог, как он помогает поддерживать здоровые отношения между родителями и детьми, и в чем особенности работы с психикой ребенка. 

Компетенции детского психолога

Ко Дню защиты детей рассказываем про детского психолога

Детская психология — очень богатая область, которая сочетает в себе возрастную психологию и педагогическую психологию. Компетенции детского психолога распространяются на:

  • Проблемы и конфликты в детско-родительских отношениях.
  • Психосоматозы детского возраста.
  • Технологии коррекции и развития детей с ОВЗ.
  • Нейропсихологию детского возраста.
  • Психологию обучения детей.
  • И многие другие.

В целом детский психолог знает все про развитие ребенка в норме и патологии, особенности его социализации и обучения.

Значимость профессии детского психолога

Конечно, значимость этой профессии сложно переоценить: именно в детском возрасте закладываются основы психики человека. То, какой тип отношений родители выберут в воспитании своего ребенка, повлияет на его характер, предпочтения, социализацию и мировоззрение. И это уже не говоря о том, что, если у ребенка в раннем возрасте наблюдаются расстройства, например, синдром дефицита внимания или эмоциональные нарушения, очень важно вовремя обратиться к специалисту, чтобы их скорректировать.

Как можно обучиться на детского психолога?

Есть три пути, по которым вы можете стать детским психологом:

  1. Если вы только задумались о профессии психолога, и вы склоняетесь к области детской психологии, то вам подойдет общая программа профпереподготовки на практического психолога.

В АНО «НИИДПО» мы предлагаем 12-месячную программу «Практическая психология. Технологии оказания психологических услуг населению и организациям», где вы сможете освоить не только детскую психологию — психологию развития и возрастную психологию — но и социальную, педагогическую и организационную психологию. А также получить дополнительную квалификацию в психологическом консультировании, психологии семьи и психологии экстремальных и критических ситуаций.

  1. Если же вы хотите стать узким специалистом, то для вас идеальным вариантом будет программа профпереподготовки, направленная на освоение конкретной области детской психологии.

3-месячная программа «Детская психология. Практическая психологическая помощь детям и подросткам» в АНО «НИИДПО» дает знания о том, как оказывать практическую психологическую помощь детям и родителям по проблемам детско-родительских отношений. Вы также научитесь основам клинической психологии детей и подростков, технологиям коррекции и развития детей с ОВЗ, психологическому сопровождению детей с психосоматическими расстройствами.

  1. А если вы практикующий специалист, но хотите расширить свои компетенции, вы можете пройти короткие программы повышения квалификации.

АНО «НИИДПО» предлагает 13 программ повышения квалификации в области детской психологии. За 2 месяца вы можете освоить нейропсихологию детского возраста, психолого-педагогическое сопровождение развития эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста, детскую патопсихологию и много других!

Какой бы ваш путь ни был, специализация в детской психологии станет для вас возможностью помогать детям в их развитии, а родителям в выстраивании гармоничных отношений с детьми.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
100% дистанционный формат
100% дистанционный формат
Подробнее
Учебные материалы доступны 24/7 в приложении на смартфоне и личном кабинете на компьютере.
Помощь в процессе обучения
Помощь в процессе обучения
Подробнее
Более 170+ экспертов-практиков всегда на связи в системе дистанционного обучения. Работает контакт-центр.
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн-вебинары с экспертами каждый месяц. Вебинары в записи по тематике программы и другим направлениям.
Материалы программы доступны бессрочно
Материалы программы доступны бессрочно
Подробнее
В системе дистанционного обучения Вы получите бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения.
Скидки на обучение
Скидки на обучение
Подробнее
Скидка 5% на повторное обучение, возможность вернуть до 13%, оформив налоговый вычет. Рассрочка 0% на программы профессиональной переподготовки.
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Подробнее
На период обучения доступ к 130000+ книг и 16000+ дисциплин, энциклопедиям и книжным коллекциям электронной библиотеки biblioclub.ru.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.