8 (800) 707-52-87 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
  • Главная
  • Новости
  • Преподаватель НИИДПО провела выездное повышение квалификации педагогов в Азербайджане

Преподаватель НИИДПО провела выездное повышение квалификации педагогов в Азербайджане

Преподаватель НИИДПО провела выездное повышение квалификации педагогов в АзербайджанеГладнева Светлана Геннадьевна, заведующая кафедрой теории и методики начального и дополнительного образования НИИДПО, посетила Баку с целью участия в повышении квалификации азербайджанских педагогов.

В течение нескольких дней С.Г. Гладнева читала лекции, проводила тренинги, практикумы, мастер-классы для преподавателей и студентов Бакинского Славянского университета, учителей начальных классов азербайджанских школ. Обучение было организовано по программе «Особенности преподавания учебных предметов на русском языке в условиях ограниченной языковой среды: уровень начального образования» (72 ч.) в рамках деятельности Россотрудничества от Российского университета Дружбы народов (РУДН). Россотрудничество — Федеральное агентство по делам СНГ, организация, популяризирующая распространение русского языка и русской культуры в мире.Программа повышения квалификации реализовалась в дневной очной форме на базе Славянского Бакинского университета при организационной поддержке администрации университета и представительства Россотрудничества в Азербайджане.

РУДН пригласил Гладневу как специалиста по начальному образованию, поскольку у них сотрудников с такой квалификацией нет. Бакинский Славянский университет направил письменную благодарность руководству НИИДПО и лично С.Г. Гладневой за высокий профессионализм при проведении выездных курсов повышения квалификации.

Также азербайджанская сторона выразила положительное отношение к вопросу дальнейшего сотрудничества с Национальным исследовательским институтом дополнительного образования и профессионального обучения.

Будут ли выездные сессии в дальнейшем — покажет время, но уже сегодня русскоязычные граждане зарубежных стран могут учиться в НИИДПО дистанционно. Как показала статистика по географии Слушателей за год, в Институте учатся жители Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Австралии, Либерии и др. Учителям начальных классов в любой стране будет полезно узнать о педагогике и методике начального образования, современных образовательных технологиях, методическом обеспечении образовательного процесса, формировании ИКТ-компетентностей младших школьников. На выбор потенциальным Слушателям НИИДПО предоставлено более 20 профильных тем по направлению «Начальное образование».

Преподаватель НИИДПО провела выездное повышение квалификации педагогов в АзербайджанеПреподаватель НИИДПО провела выездное повышение квалификации педагогов в АзербайджанеПреподаватель НИИДПО провела выездное повышение квалификации педагогов в Азербайджане
Преподаватель НИИДПО провела выездное повышение квалификации педагогов в АзербайджанеПреподаватель НИИДПО провела выездное повышение квалификации педагогов в Азербайджане
Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
100% дистанционный формат
100% дистанционный формат
Подробнее
Учебные материалы доступны 24/7 в приложении на смартфоне и личном кабинете на компьютере.
Помощь в процессе обучения
Помощь в процессе обучения
Подробнее
Более 170+ экспертов-практиков всегда на связи в системе дистанционного обучения. Работает контакт-центр.
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн-вебинары с экспертами каждый месяц. Вебинары в записи по тематике программы и другим направлениям.
Материалы программы доступны бессрочно
Материалы программы доступны бессрочно
Подробнее
В системе дистанционного обучения Вы получите бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения.
Скидки на обучение
Скидки на обучение
Подробнее
Скидка 5% на повторное обучение, возможность вернуть до 13%, оформив налоговый вычет. Рассрочка 0% на программы профессиональной переподготовки.
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Подробнее
На период обучения доступ к 130000+ книг и 16000+ дисциплин, энциклопедиям и книжным коллекциям электронной библиотеки biblioclub.ru.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.