8 (800) 707-52-87 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Почему учиться с друзьями выгодно?

Многие студенты бросают обучение, потому что сталкиваются с трудностями и не могут их преодолеть. Но когда ученики занимаются в группе, то обнаруживают, что похожие проблемы есть у многих. Осознание этого меняет отношение к учебному процессу — учащиеся понимают, что в их проблемах нет ничего уникального или непреодолимого, и продолжают двигаться вперед.

В статье расскажем, почему еще учеба с друзьями эффективнее и выгоднее.

Почему учиться с друзьями выгодно?

Мы учимся лучше, когда делаем это вместе

Однажды Ури Трейсман, математик из Техасского университета, заметил, что 60% афроамериканских студентов, изучающих высшую математику, не могли сдать экзамены и даже бросали учебу. Тогда как студенты китайского происхождения, наоборот, успешно справлялись с математическими заданиями. Ему стало интересно, какие именно различия так влияют на конечный результат.

Оказалось, что различия эти не этнические, расовые или национальные. Проведя расследование, ученый обнаружил, что афроамериканцы решали задачи в одиночку, тогда как китайцы работали над ними вместе.

Ури Трейсман начал проводить мастер-классы для афроамериканцев, где они могли вместе заниматься математикой. За два года неуспевающих афроамериканцев стало ноль, а их успехи превзошли все ожидания. 

Отличный результат, который показал, что совместное обучение и поддержка могут решить даже самые сложные проблемы в учебе.

Мы помогаем друг другу достичь целей

С другом можно не только отдыхать и веселиться, но и учиться, достигать целей и менять жизнь к лучшему. Может, вы давно мечтаете вместе открыть салон красоты или тренировать волейбольную команду? Приходите на курсы косметика-эстетиста или тренера по волейболу, чтобы сообща пройти обучение, получить новую профессию и воплотить мечты в реальность.

Обучение с другом — одни сплошные плюсы:

  • запоминание информации — научно доказано, что когда мы пересказываем материал другому, то усваиваем его на 90%. Вы можете по очереди объяснять материал другу другу, тем самым улучшая его понимание и запоминание;
  • моральная поддержка — учеба иногда кажется настолько тяжелой и изнурительной, что хочется ее бросить. Понимание, что вы не одиноки, поможет преодолеть усталость, стресс и выгорание. Вместе вы сохраните мотивацию и эмоциональное благополучие;
  • вдохновение — зная, что с вами учится друг, вы будете чувствовать себя более мотивированным и ответственным за свой прогресс. Вы можете заряжать друг друга на достижение целей и даже соревноваться;
  • развитие — вы можете обсуждать изученный материал, делиться своими мыслями, обмениваться идеями, задавать вопросы друг другу и вместе прокачивать критическое мышление;
  • практические навыки — в определенных областях вы даже можете практиковаться друг на друге, например, сделать друг другу массаж или прическу, нанести макияж или провести сеанс психотерапии.

Открывайте вместе частные детские сады или массажные кабинеты, идите работать фитнес-тренерами в один клуб, станьте основателями династии учителей или оказывайте профессиональную психологическую поддержку всем желающим. Главное, что вы можете сделать это вместе!

Мы экономим и получаем выгоду

А чтобы вам было еще приятнее, мы подарим вам хороший бонус. Если друг купит программу по вашей ссылке, то вы получите 10% от ее стоимости реальными рублями, а друг — скидку в размере 15%. 

Например, друг выбрал программу по логопедии стоимостью 60 000 рублей. Если он оплатит ее по вашей ссылке, то вы получите 6 000 рублей на карту, а покупка курса обойдется другу в 51 000. 

Мы запустили реферальную программу специально для тех, кто любит дружить. Чтобы в ней участвовать, сделайте три простых шага: 

  • Зарегистрируйтесь у нашего партнера Adv.Cake.
  • Получите личную реферальную ссылку.
  • Приглашайте друзей учиться!

Посмотрите видео, чтобы разобраться в процессе регистрации:

 

Мы никак не ограничиваем количество приведенных вами друзей и знакомых, а значит, и сумму вознаграждения тоже. Чем больше людей придут к нам учиться по вашей ссылке, тем больше денег вы заработаете. Все данные отображаются в личном кабинете, поэтому вы сами можете отслеживать количество участников и бонусную сумму.

Как увеличить свой доход:

  • разослать ссылку друзьям, знакомым и коллегам;
  • выложить в личных соцсетях, группах или пабликах;
  • принести ссылку в тематические сообщества, чаты или группы.

Нам неважно, вы уже учились у нас, только планируете или пока даже не собираетесь. В программе может участвовать любой — достаточно вашего желания. 

И нет, мы не инфоцыгане, поэтому предлагать обучение у нас не стыдно. Смотрите сами:

  • работаем на рынке образования с 2015 года;
  • получили бессрочную государственную образовательную лицензию;
  • взяли в штат преподавателей практикующих экспертов и академиков;
  • выдаем образовательные документы с занесением в федеральный реестр;
  • выпустили уже более … слушателей.

С нами можно получить удостоверение для прохождения аттестации и вернуть 13% от стоимости обучения в виде налогового вычета. Все честно, законно и прозрачно.

Присоединяйтесь к реферальной программе НИИДПО по ссылке. Дарите друзьям скидки на обучение, учитесь сами и зарабатывайте! 

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
100% дистанционный формат
100% дистанционный формат
Подробнее
Учебные материалы доступны 24/7 в приложении на смартфоне и личном кабинете на компьютере.
Помощь в процессе обучения
Помощь в процессе обучения
Подробнее
Более 170+ экспертов-практиков всегда на связи в системе дистанционного обучения. Работает контакт-центр.
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн-вебинары с экспертами каждый месяц. Вебинары в записи по тематике программы и другим направлениям.
Материалы программы доступны бессрочно
Материалы программы доступны бессрочно
Подробнее
В системе дистанционного обучения Вы получите бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения.
Скидки на обучение
Скидки на обучение
Подробнее
Скидка 5% на повторное обучение, возможность вернуть до 13%, оформив налоговый вычет. Рассрочка 0% на программы профессиональной переподготовки.
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Подробнее
На период обучения доступ к 130000+ книг и 16000+ дисциплин, энциклопедиям и книжным коллекциям электронной библиотеки biblioclub.ru.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.