Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
Звонок по России бесплатный
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве
Курс по психодиагностике и консультированию рецензирован Профессиональной психотерапевтической лигой
Комитетом образования Центрального совета Профессиональной психотерапевтической лиги утверждена рецензия на программу переподготовки НИИДПО «Психологическое консультирование и психодиагностика».
В начале этого года администрацией Национального исследовательского института дополнительного образования и профессионального обучения было принято решение о необходимости внешней, независимой и профессиональной экспертизы качества реализуемых образовательных программ по психологии.
В связи с этим Басиным М.А., заведующим кафедрой Психологии и педагогики образования, была собрана необходимая документация для предоставления в Комитет по образованию Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ППЛ). В ноябре получена первая рецензия, где программа рекомендуется для реализации в организациях дополнительного образования, ведущих обучение в области психологического консультирования.
Программа по психологическому консультированию и психодиагностике разработана ведущими преподавателями Института, практикующими психологами Андроповой Людмилой Олеговной и Пантюшиной Ольгой Игоревной. В рецензии ППЛ подчёркивается практико-ориентированная направленность содержания курса, возможность реализации компетенций в условиях реальных психологических центров и организаций. Кроме того, отмечается возможность освоения программы лицами без психологического образования. Это становится возможным благодаря сочетанию методов подготовки психологов-консультантов на основе профессионального стандарта «Психолог в социальной сфере» и учёта требований к компетенциям психологов-консультантов.
Ваша заявка отправлена!
Хотите работать психологом и вести частную практику?
Мы подготовили для вас инструкцию о том, как найти первых клиентов и начать официально зарабатывать в частной практике.
Оставьте контакты, и мы отправим инструкцию вам на почту
Преподавательский состав НИИДПО благодарит ППЛ в лице президента Макарова Виктора Викторовича за начало плодотворного сотрудничества по оценке качества образовательных программ нашей организации и Комитет образования Центрального совета ППЛ в лице его руководителя Кузовкина Виктора Владимировича за многоаспектный анализ программы и её высокую оценку.
![]() |
![]() |
Подберем программу для Вас!
Наш специалист свяжется с Вами
Поделитесь этой новостью в социальной сети!