8 (800) 707-52-87 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Сколько можно зарабатывать мастером маникюра?

Если вы творческий человек, то наверняка вы задумывались о профессии в индустрии красоты. В ней много ниш, которые вы можете занять, но самая популярная на данный момент — это искусство маникюра. Поэтому столько девушек интересуется, как можно стать мастером по маникюру, и не последний вопрос здесь — какой будет заработок. Давайте разберемся, сколько зарабатывают мастера маникюра и какие факторы влияют на заработок.

Сколько можно зарабатывать мастером маникюра?

Сколько в среднем зарабатывает мастер маникюра?

Средний заработок мастера маникюра в салоне — примерно 40.000 рублей. Но на самом деле эта цифра не дает полного представления о том, как варьируется зарплата специалиста, и что на нее влияет.

Какие же факторы влияют на доход мастера маникюра? Можно выделить следующие:

  1. Профессионализм. Сюда входит пройденное обучение на курсах, в школах и студиях, мастер-классах. Чем более развитые у вас навыки и обширнее знания — тем больше вас ценят, и, следовательно, тем больше вам готовы платить.
  2. Наличие опыта. Опыт идет рука об руки с профессионализмом, поскольку, чем больше вы работаете, тем более набитая у вас рука, тем больше отзывов вы имеете, и тем больше вы зарабатываете.
  3. Место работы. Понятно, что зарплата в салоне красоты и ваш заработок, если вы работаете на себя, будут отличаться. В салоне у вас стабильная зарплата, но вы отдаете комиссию салону. В частной практике вы зарабатываете столько, сколько хотите.
  4. База клиентов. Если вы работаете на себя, то ваш заработок напрямую будет зависеть от количества постоянных и новых клиентов, а также от стоимости за ваши услуги.
  5. Регион. В Москве и Санкт-Петербурге у людей в целом выше доход, и поэтому выше стоимость за различные услуги.

Учитывая эти факторы, специалист по маникюру может получать как 15.000 рублей, работая в салоне красоты в регионе и имея небольшой опыт, так и 70.000 рублей, работая на себя и проживая в Москве. Профессиональные мастера с большим опытом работы и обширной клиентской базой могут зарабатывать свыше 100.000 рублей в месяц.

► Однако частная практика означает и сопутствующие траты, поскольку кабинет, оборудование и материалы вы должны закупать самостоятельно.

Как работает мастер маникюра на дому?

Хорошим решением для частной практики — это оборудовать свой кабинет прямо дома. Это дает преимущество в виде гибкого графика и экономии на снятии помещения. Чтобы прилично зарабатывать на дому, вам необходимо вложиться в раскрутку и привлечение клиентов. Для начала можно привлечь друзей, знакомых друзей и даже родственников. Такое «сарафанное радио» будет первой ступенью на пути к построению своей базы клиентов и репутации.

Расходы на материалы, инструменты, оборудование, обустройство рабочего места — это то, на что будет уходить достаточно прилично средств. Но экономить на них мы не рекомендуем, ведь качественные материалы и оборудование ведет к лучшему результату, а в ваших интересах, чтобы клиенты оставались с вами. Также позаботьтесь о комфорте клиента и создайте приятную атмосферу у вас дома. Под работу желательно выделить отдельную комнату, в которой можно будет предложить чай, кофе и перекус. Музыка также хорошо создает нужную атмосферу, поэтому не забудьте о ней.

Работать на дому безусловно выгодно. Вы не должны платить комиссию салону, не должны снимать себе помещение и платить аренду. Ваш заработок будет зависеть от потока клиентов. Например, если в день вас будут посещать 5 клиентов, а стоимость стандартного маникюра около 1500-2000 рублей, то в месяц вполне реально получить более 60.000 рублей.

Как работает мастер маникюра в салоне?

Другой вариант для начинающего мастера по маникюру — это устроиться в салон красоты. Таким образом вы сэкономите на всех тратах, которые ждут вас в частной практике, ведь салон предоставляет полное обеспечение расходными материалами, оборудование и инструменты. Однако за это мастер должен отдавать процент своей выручки салону, и немаленький: примерно 50-60%. Поэтому итоговая зарплата у начинающего специалиста, выпустившегося с курсов, может начинаться с 15.000. Но по истечении стажировки, вы можете поднять зарплату и до 30-40 тысяч рублей. Все зависит от престижности салона и ваших амбиций.

В Петербурге опытный мастер маникюра в престижном салоне может рассчитывать на зарплату 50.000-70.000 в зависимости от количества клиентов в день. В Москве мастера получают, конечно, больше. Больше всего зарабатывают раскрученные специалисты, к которым запись может начинаться за месяцы: их месячный заработок может составлять и от 100.000 рублей в месяц.

Мастер маникюра
340 часов / 3 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
14 500 руб
11 600 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
100% дистанционный формат
100% дистанционный формат
Подробнее
Учебные материалы доступны 24/7 в приложении на смартфоне и личном кабинете на компьютере.
Помощь в процессе обучения
Помощь в процессе обучения
Подробнее
Более 170+ экспертов-практиков всегда на связи в системе дистанционного обучения. Работает контакт-центр.
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн-вебинары с экспертами каждый месяц. Вебинары в записи по тематике программы и другим направлениям.
Материалы программы доступны бессрочно
Материалы программы доступны бессрочно
Подробнее
В системе дистанционного обучения Вы получите бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения.
Скидки на обучение
Скидки на обучение
Подробнее
Скидка 5% на повторное обучение, возможность вернуть до 13%, оформив налоговый вычет. Рассрочка 0% на программы профессиональной переподготовки.
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Подробнее
На период обучения доступ к 130000+ книг и 16000+ дисциплин, энциклопедиям и книжным коллекциям электронной библиотеки biblioclub.ru.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.