8 (800) 707-52-87 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

Как стать успешным мастером маникюра, где отучиться?

Многие начинают задумываться о перспективной и популярной профессии мастера маникюра, и в этой статье мы разберемся, подходит ли эта профессия именно вам, какие в ней плюсы и какие шаги нужно предпринять, чтобы стать успешным мастером маникюра.

Как стать успешным мастером маникюра, где отучиться?

В чем привлекательность профессии мастера маникюра?

Во-первых, спрос на мастеров маникюра растет с каждым годом. Если раньше поход на маникюр воспринимался как разовое событие, чтобы побаловать себя или чтобы привести в порядок перед мероприятием, то сейчас это стало рутиной. Наверняка даже вы по своему опыту можете сказать, что делать раз в месяц маникюр — уже стало необходимостью. Поэтому каждый стремится найти себе идеального мастера, который будет делать ноготки красивыми и ухоженными.

Во-вторых, из-за повышенного спроса повышается и доход мастеров. Многие идут в эту профессию из-за того, что можно начать зарабатывать сразу же после обучения. А поскольку обучающие курсы длятся недолго, то первый заработок может появиться у вас уже через пару месяцев.

Подходит ли профессия именно вам?

Итак, вы решились на эту перспективную и востребованную профессию. Остается теперь понять, насколько она вам действительно подойдет. Давайте разберем особенности работы мастера по маникюру и что вам пригодится в работе.

Любовь к своему делу

Работа мастера маникюра — не из самых простых, в ней требуется энтузиазм и отдача. Вы должны быть в курсе трендов, какие техники и материалы используются, где это закупать… Если вы не готовы в свободное время смотреть обучающие ролики на Youtube, то, возможно, вы не сильно горите этим делом.

Выносливость

Работать на первых порах может быть тяжело. У вас будут уставать спина, шея, руки. А любое неловкое движение приведет к тому, что придется переделывать работу. Поэтому выносливость вам точно понадобится.

Внимание к деталям

Маникюр — очень деликатная работа, требующая аккуратности и скрупулезности. Итоговая работа должна выглядеть идеально: никаких бугорков, сколов и других случайных недочетов. Ведь маникюр — это то, на что человек смотрит постоянно, и он не должен вызывать раздражение, только радость!

Эмпатия

Каждый мастер по маникюру в какой-то степени психолог. Не потому, что он должен с каждым клиентом разговаривать о том, чем он занимается и какие у него проблемы. А потому, что нужно улавливать настроение человека и понимать, когда он хочет поговорить, а когда хочет провести свой сеанс маникюра в тишине.

Где и как учиться на мастера маникюра?

Если все вышеперечисленное — это про вас, и вы готовы работать в таком режиме, то давайте разберемся, какие есть пути освоения этой профессии.

Самостоятельно

Если вы хотите сэкономить на обучении, то вы можете попробовать сами научиться делать маникюр. Например, существует много обучающих видеороликов, статей и даже бесплатных курсов, которые помогут вам в освоении профессии. Однако нужно понимать и недостатки такого пути:

  • Информацию придется структурировать самостоятельно, выделять главное и отсеивать лишнее. Это требует много сил, поэтому обучение может затянуться надолго.
  • Вам все равно придется вкладываться в оборудование и материалы, чтобы практиковаться. И есть большая вероятность, что вы не разберетесь, что именно нужно закупать и по какой цене, и в итоге потратите больше денег на ненужные материалы.
  • Без наставника вам будет тяжело ориентироваться в изучении профессии, вы не сможете отследить свои ошибки и исправить их.
  • У вас не будет сертификата и лицензии, чтобы работать в салонах и студиях

На курсах

Онлайн или офлайн курсы в студии или школе — это самый оптимальный вариант обучения, с точки зрения как финансовых затрат, так и качественности и быстроты обучения. Если вы выберите курсы, то вы сможете:

  • Быстро освоить хорошо структурированную информацию о разных техниках, навыках и материалах, которые требуются в работе
  • Сэкономить деньги и время, поскольку все нужные материалы предоставляются вам школой, а наставник поможет быстро отточить нужные навыки и техники
  • Не тратить время на поиск моделей, поскольку их подбором занимается также школа
  • Получать обратную связь от наставника и быстро учиться на своих ошибках
  • Собрать качественное и презентабельное портфолио.
  • Получить диплом или сертификат, подтверждающий вашу квалификацию.

Стоимость курсов бывает разная, но в среднем она составляет около 15000. Это та цена, которая позволит вам в короткие сроки освоить профессию, и которая окупится уже через пару месяцев вашей работы, например, в салоне.

Мастер маникюра
340 часов / 3 мес.
Дисциплины: Специальные
Подходит для действующих специалистов
14 500 руб
11 600 руб
Оставить заявку
Заявка на обучение или консультацию
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
100% дистанционный формат
100% дистанционный формат
Подробнее
Учебные материалы доступны 24/7 в приложении на смартфоне и личном кабинете на компьютере.
Помощь в процессе обучения
Помощь в процессе обучения
Подробнее
Более 170+ экспертов-практиков всегда на связи в системе дистанционного обучения. Работает контакт-центр.
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн-вебинары с экспертами каждый месяц. Вебинары в записи по тематике программы и другим направлениям.
Материалы программы доступны бессрочно
Материалы программы доступны бессрочно
Подробнее
В системе дистанционного обучения Вы получите бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения.
Скидки на обучение
Скидки на обучение
Подробнее
Скидка 5% на повторное обучение, возможность вернуть до 13%, оформив налоговый вычет. Рассрочка 0% на программы профессиональной переподготовки.
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Подробнее
На период обучения доступ к 130000+ книг и 16000+ дисциплин, энциклопедиям и книжным коллекциям электронной библиотеки biblioclub.ru.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.