8 (800) 707-52-87 Звонок по России бесплатный
Отдел по организации приема
Пн-Вс 8:00-21:00 по Москве

В здоровом теле – здоровый дух

Уверены, что уже древние римляне догадывались о пользе регулярных тренировок. Здоровые традиции не исчезли и в наше время. В последние несколько лет ЗОЖ в России снова становится популярным, а приближающийся день физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа, собирает вокруг себя все больше последователей. Что это за праздник? Откуда он появился и какие мероприятия можно будет посетить в этот день (13.08.22)? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье.

В здоровом теле – здоровый дух

Первоначально в 1939 году Советом Народных Комиссаров СССР был учрежден Всесоюзный день физкультурника. Первый раз праздник отмечался 18 июля 1939 года. Очень быстро он стал днем демонстрации достижений советского физкультурного движения, усердной работы тренеров и мастерства спортсменов. Во всех уголках страны проводились красочные парады физкультурников, различные спартакиады и соревнования атлетов. После распада СССР традиция празднования дня физкультурника никуда не исчезла. В наши дни не только профессионалы, но и любители отмечают этот спортивный праздник.

Во многих городах в эту субботу пройдут различные мероприятия, поэтому обязательно изучите афишу своего города. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО. Также пройдут различные эстафеты и соревнования в разных дисциплинах (например: настольный теннис, баскетбол, футбол и другие командные виды спорта). Многие компании организуют «спортивные тимбилдинги» в этот день, чтобы сплотить своих работников, когда они выполняют различные задания вместе. В Интернете вы можете найти различные сценарии проведения этого праздника. Поэтому если в вашем городе ничего не организуют, то вы можете выступить с инициативой. Спорт любят все, только одни люди «упражняются», сидя на диване у телевизора, а другие – активно проводят время в спортзале. Ведь движение – жизнь, и с этим трудно поспорить. Согласно данным статистики, в настоящее время более 34% россиян регулярно уделяет время какому-то виду спорта. Некоторые люди идут дальше в своих стремлениях и связывают свою жизнь со спортом.

Если вы давно хотите что-то поменять в жизни, стать здоровее и выносливее, то присоединяйтесь к этому празднику. Мы уверены, что вам понравится, и вы весело проведёте время. 

Заявка на обучение или консультацию
Внимание! Отдел по организации приема работает дистанционно без выходных!
100% дистанционный формат
100% дистанционный формат
Подробнее
Учебные материалы доступны 24/7 в приложении на смартфоне и личном кабинете на компьютере.
Помощь в процессе обучения
Помощь в процессе обучения
Подробнее
Более 170+ экспертов-практиков всегда на связи в системе дистанционного обучения. Работает контакт-центр.
Регулярные онлайн-вебинары
Регулярные онлайн-вебинары
Подробнее
Онлайн-вебинары с экспертами каждый месяц. Вебинары в записи по тематике программы и другим направлениям.
Материалы программы доступны бессрочно
Материалы программы доступны бессрочно
Подробнее
В системе дистанционного обучения Вы получите бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения.
Скидки на обучение
Скидки на обучение
Подробнее
Скидка 5% на повторное обучение, возможность вернуть до 13%, оформив налоговый вычет. Рассрочка 0% на программы профессиональной переподготовки.
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Доступ к biblioclub.ru каждому Слушателю
Подробнее
На период обучения доступ к 130000+ книг и 16000+ дисциплин, энциклопедиям и книжным коллекциям электронной библиотеки biblioclub.ru.

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике.

Задать вопрос
Задайте нам Ваш вопрос, и наши специалисты проконсультируют Вас в ближайшее время.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.